问题1:北京奥运女排全部赛程
北京奥运会女排具体赛程(8月9日-8月23日)
比赛日期 比赛轮次 比赛时间 球队 对阵 球队 比赛场馆
8月9日
A组小组赛 22:00-23:30 日本 VS 美国 首都体育馆
20:00-21:30 委内瑞拉 VS 中国
14:30-16:00 波兰 VS 古巴
B组小组赛 12:30-14:00 阿尔及利亚 VS 巴西
12:00-13:30 塞尔维亚 VS 哈萨克斯坦 北京理工大学体育馆
10:00-11:30 意大利 VS 俄罗斯
8月11日
A组小组赛 12:30-14:00 美国 VS 古巴 首都体育馆
20:00-21:30 中国 VS 波兰
22:00-23:30 日本 VS 委内瑞拉
B组小组赛 14:30-16:00 巴西 VS 俄罗斯
12:00-13:30 哈萨克斯坦 VS 意大利 北京理工大学体育馆
10:00-11:30 阿尔及利亚 VS 塞尔维亚
8月13日
A组小组赛 12:00-13:30 委内瑞拉 VS 美国 北京理工大学体育馆
22:00-23:30 波兰 VS 日本 首都体育馆
20:00-21:30 古巴 VS 中国
B组小组赛 10:00-11:30 意大利 VS 阿尔及利亚 北京理工大学体育馆
14:30-16:00 塞尔维亚 VS 巴西 首都体育馆
12:30-14:00 俄罗斯 VS 哈萨克斯坦
8月15日
A组小组赛 20:00-21:30 美国 VS 中国 首都体育馆
22:00-23:30 日本 VS 古巴
12:30-14:00 委内瑞拉 VS 波兰
B组小组赛 12:00-13:30 巴西 VS 哈萨克斯坦 北京理工大学体育馆
10:00-11:30 阿尔及利亚 VS 俄罗斯
14:30-16:00 塞尔维亚 VS 意大利 首都体育馆
8月17日
A组小组赛 12:30-14:00 波兰 VS 美国 首都体育馆
12:00-13:30 古巴 VS 委内瑞拉 北京理工大学体育馆
20:00-21:30 中国 VS 日本 首都体育馆
B组小组赛 14:30-16:00 意大利 VS 巴西
22:00-23:30 俄罗斯 VS 塞尔维亚
10:00-11:30 哈萨克斯坦 VS 阿尔及利亚 北京理工大学体育馆
8月19日
1/4决赛 10:00-11:30 / VS / 首都体育馆
12:00-13:30 / VS /
20:00-21:30 / VS /
22:00-23:30 / VS /
8月21日
半决赛 12:30-14:00 / VS / 首都体育馆
20:00-21:30 / VS /
8月23日
3-4名决赛 12:30-14:00 / VS / 首都体育馆
决赛 20:00-21:30 / VS /
问题2:中国女排奥运会赛程表?
2021东京奥运会中国女排小组赛赛程表如下:
7月25日:15:25中国女排vs土耳其女排
7月27日:10:05中国女排vs美国女排
7月29日:15:25中国女排vs俄罗斯女排
7月31日:20:45中国女排vs意大利女排
8月2日:15:25中国女排vs阿根廷女排
2021东京奥运会女排八强淘汰赛(均为北京时间)时间表:
8月4日08:00
8月4日12:00
8月4日16:00
8月4日20:30
2021东京奥运会女排半决赛时间表:
8月6日12:00
8月6日20:00
2021东京奥运会女排铜牌赛时间表:
8月8日08:00
2021东京奥运会女排金牌赛时间表:
8月8日12:30
中国女排不敌土耳其无缘开门红
北京时间25日下午,2020东京奥运会女排小组赛进行,中国女排在有明竞技场迎来了本届比赛的首个对手,土耳其女排。面对着对手强大的攻势,中国女排败下阵来,0-3负于对手无缘开门红,三局比分分别为:21-25,14-25,14-25。
本次中国女排是以卫冕冠军的身份出征东京,2016年,她们在里约时隔12年再次登上奥运会最高领奖台。本次入选的12人大名单中,有7人是里约奥运会冠军成员,此外还有在东京奥运周期飞速成长的主攻手李盈莹,相较5年之前,目前的这支中国女排更加成熟。
本次,中国女排队长朱婷担任了开幕式旗手,在接受媒体采访时,她表示本次女排的目标依旧是升国旗,奏国歌。
问题3:中国女排奥运会每场赛程结果
第一场,中国2-3负荷兰,比分为23-25、25-21、25-18、22-25和13-15!
第二场,中国女排3-0横扫意大利女排,比分为25-21、25-21和25-16!
第三场,中国女排3-0波多黎各女排,比分为25-20,25-17和25-18!
第四场,中国女排以0-3(19-25、19-25、22-25)不敌去年世界杯亚军塞尔维亚女排
最后一轮小组赛,中国1:3负于世锦赛冠军美国队(25:22、17:25、19:25和19:25)
小组赛结束,中国以2胜3负排名B组第四的战绩结束。
1/4决赛:巴西vs中国,2:3 (25:15 23:25 22:25 25:22 13:15)
半决赛:中国vs荷兰,3:1 (27:25 23:25 29:27 25:23)
决赛:塞尔维亚vs中国, 1:3 (25:19 17:25 22:25 23:25)
问题4:求北京奥运会赛程安排!包括日期,时间,比赛项目,直播电视台,
8月9日 周六 10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道
8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1
8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道
8月9日 周六 15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1
8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1
8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2
8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1
8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道
8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2
8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道
8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1
8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1
8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2
8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道
8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1
8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2
8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道
8月11日 周一 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月11日 周一 10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
8月11日 周一 12:00 男子10米气步枪决赛 奥运频道
8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1
8月11日 周一 15:00 女子飞碟多项决赛 奥运频道
8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道
8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1
8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2
8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1
8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2
8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1
8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2
8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2
8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1
8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2
8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2
8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道
8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1
8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道
8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道
8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1
8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2
8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道
8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1
8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1
8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道
8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2
8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1
8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道
8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2
8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1
8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2
8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2
8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1
8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道
8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2
8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道
8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1
8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1
8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2
8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道
8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1
8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2
8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道
8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1
8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1
8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2
8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道
8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2
8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道
8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2
8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级级决赛 CCTV2
8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道
8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1
8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1
8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2
8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2
8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道
8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1
8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2
8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道
8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道
8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1
8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2
8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1
8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道
8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1
8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2
8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道
8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1
8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道
8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2
8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道
8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1
8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2
8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2
8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1
8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道
8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2
8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道
8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2
8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1
8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1
8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道
8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1
8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2
8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1
8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道
8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1
8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2
8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1
8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道
8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1
8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2
8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1
8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道
8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2
8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1
8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2
8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1
8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2
8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道
8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2
8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道
8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1
8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道
8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1
8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2
8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道
8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道
8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1
8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2
8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道
8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2
8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1
8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道
8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1
8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤级、男80公斤级1/4决赛半决赛 奥运频道
8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1
8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1
8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2
8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道
8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2
8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2
8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2
8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道
8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1
8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道
8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2
8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1
8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道
问题5:中国女排最新赛程表
2022年中国女排联赛赛程表:
2022年5月31日20:30P2泰国vs保加利亚。23:30P2土耳其vs意大利。
2022年6月1日06:00P1德国vs巴西。
6月1日(周三) 23:30 中国vs荷兰。
6月4日(周六) 00:00 中国vs土耳其。
6月4日(周六) 21:00 中国vs意大利。
简介。
中国女排也公布了国家队的最新名单,主攻:李盈莹、金烨、王云蕗、王艺竹,副攻:袁心玥、王媛媛、杨涵玉、高意、郑益昕,接应:龚翔宇、缪伊雯,二传:丁霞、刁琳宇、蔡雅倩,自由人:倪非凡、王唯漪。
问题6:中国女排比赛时间赛程表
比赛安排(北京时间)如下:
第一周(土耳其):
6月1日23:30中国对阵荷兰【比赛结果:3:1】。
6月4日00:00中国对阵土耳其【比赛结果:3:1】。
6月4日21:00中国对阵意大利【比赛结果:3:1】。
6月5日21:00中国对阵泰国【比赛结果:2:3】。
第二周(菲律宾):
6月15日19:00中国对阵比利时。
6月17日15:00中国对阵加拿大。
6月18日19:00美国对阵中国。
6月19日19:00日本对阵中国。
第三周(保加利亚):
6月28日22:00中国对阵巴西。
6月30日21:30波兰对阵中国。
7月1日18:30中国对阵阵多米尼加共和国。
7月3日18:30中国对阵韩国。
中国女排大名单:
主攻:李盈莹、金烨、王云蕗、王艺竹。
副攻:袁心玥、王媛媛、杨涵玉、高意、郑益昕。
接应:龚翔宇、缪伊雯。
二传:丁霞、刁琳宇、蔡雅倩。
自由人:倪非凡、王唯漪。
问题7:奥运中国女排所有赛事直播时间表
8月9日 周六
10:00 女排预赛A组第1场 -- CCTV2
12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) -- 奥运、高清
14:00 女排预赛A组第3场 -- CCTV2
20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) -- CCTV1
22:00 女排预赛B组第3场 -- CCTV2
8月11日 周一
12:00 女排预赛B组第5场-- CCTV2
12:30 女排预赛A组第4场-- CCTV1
14:30 女排预赛B组第6场-- CCTV2
22:00 女排预赛A组第6场 -- CCTV2
8月13日 周三
12:30 女排预赛第7场B组 -- 奥运频道
14:30 女排预赛第9组A组 -- CCTV2
8月15日 周五
12:30 女排预赛第10场A组 -- CCTV1
14:30 女排预赛第12场B组 -- 奥运频道
19:30 女排预赛A组(中国vs美国) -- 奥运频道
20:00 女排预赛A组 -- CCTV2
8月16日 周六
08:30 女排或女蓝(中国队) -- CCTV2
8月17日 周日
14:30 女排预赛A组第15场 -- CCTV1
22:00 女排(中国vs日本) -- CCTV2
8月19日 周二
20:00 女排1/4决赛1场 -- CCTV2
22:00 女排1/4决赛1场 -- CCTV2
8月23日 周六
12:30 女排铜牌战 -- CCTV2、奥运
20:00 女子排球决赛(中国队) -- CCTV1、2
问题8:中国女排2022年比赛日程表
中国女排2022年比赛日程表如下:
第一周(土耳其):
6月1日23:30中国对阵荷兰。
6月4日00:00土耳其对阵中国。
6月4日21:00中国对阵意大利。
6月5日21:00泰国对阵中国。
第二周(菲律宾):
6月15日19:00中国对阵比利时。
6月17日15:00中国对阵加拿大。
6月18日19:00美国对阵中国。
6月19日19:00日本对阵中国。
第三周(保加利亚):
6月28日22:00中国对阵巴西。
6月30日21:30波兰对阵中国。
7月1日18:30中国对阵阵多米尼加共和国。
7月3日18:30中国对阵韩国。
中国女排也公布了国家队的最新名单,主攻:李盈莹、金烨、王云蕗、王艺竹,副攻:袁心玥、王媛媛、杨涵玉、高意、郑益昕,接应:龚翔宇、缪伊雯,二传:丁霞、刁琳宇、蔡雅倩,自由人:倪非凡、王唯漪。
问题9:中国女排奥运期间的比赛时间?什么台直播?
北京奥运会女排1/4决赛将于8月19日进行,21日、23日进行半决赛和决赛;男排1/4决赛将于8月20日进行,22日、24日进行半决赛和决赛奥运女排赛程
比赛 日期 时间 球队 对阵 球队
B组 8月9日 10:00 意大利 vs. 俄罗斯
B组 12:00 塞尔维亚 vs. 哈萨克斯坦
B组 12:30 阿尔及利亚 vs. 巴西
A组 14:30 波兰 vs. 古巴
A组 20:00 委内瑞拉 vs. 中国
A组 22:00 日本 vs. 美
B组 8月11日 10:00 阿尔及利亚 vs. 塞尔维亚
B组 12:00 哈萨克斯坦 vs. 意大利
. a/ N! ^: t# d) v: h4 q+ ^/ n7 G. _1 i8 RA组 12:30 美国 vs. 古巴 ! K5 d3 t! [" ]! C. g# s2 i8 X
B组 14:30 巴西 vs. 俄罗斯
A组 20:00 中国 vs. 波兰
A组 22:00 日本 vs. 委内瑞拉
B组 8月13日 10:00 意大利 vs. 阿尔及利亚
A组 12:00 委内瑞拉 vs. 美国
B组 12:30 俄罗斯 vs. 哈萨克斯坦
B组 14:30 塞尔维亚 vs. 巴西
A组 20:00 古巴 vs. 中国
A组 22:00 波兰 vs. 日本
B组 8月15日 10:00 阿尔及利亚 vs. 俄罗斯
B组 12:00 巴西 vs. 哈萨克斯坦
A组 12:30 委内瑞拉 vs. 波兰
B组 14:30 塞尔维亚 vs. 意大利
A组 20:00 美国 vs. 中国
A组 22:00 日本 vs. 古巴
B组 8月17日 10:00 哈萨克斯坦 vs. 阿尔及利亚
A组 12:00 古巴 vs. 委内瑞拉
A组 12:30 波兰 vs. 美国
B组 14:30 意大利 vs. 巴西
A组 20:00 中国 vs. 日本
B组 22:00 俄罗斯 vs. 塞尔维亚
1/4决赛 8月19日 10:00 待抽签决定 vs. 待抽签决定
12:00 待抽签决定 vs. 待抽签决定
20:00 待抽签决定 vs. 待抽签决定
22:00 待抽签决定 vs. 待抽签决定
半决赛 8月21日 12:30 待定 vs. 待定
20:00 待定 vs. 待定
三四名决赛 8月23日 12:30 半决赛 负者 vs. 半决赛 负者
A冠亚军决赛 20:00 半决赛 胜者 vs. 半决赛 胜者
几乎每天都有直播,在cctv1综合频道、cctv2经济频道、cctv奥运频道,全天都有!
现在只知道在8月9日星期六综合频道20:00女排预赛A组第2场(中国-委内瑞拉)
8月11日综合频道20:00女排预赛A组第5场(中国-波兰)
8月13日综合频道20:00女排预赛B组第8场(中国-古巴)
8月15日奥运频道20:00直播女排预赛A组(中国-美国)
8月17日经济频道22:00女排(中国-日本)
问题10:中国女排的赛程安排?在奥运会上的
8月9日 20:00-21:30 女子预赛-A组第05场 委内瑞拉 - 中国
8月11日 20:00-21:30 女子预赛-A组第11场 中国 - 波兰
8月13日 20:00-21:30 女子预赛-A组第17场 古巴 - 中国
8月15日 20:00-21:30 女子预赛-A组第23场 美国 - 中国
8月17日 20:00-21:30 女子预赛-A组第29场 中国 - 日本
8月19日
10:00-11:30 女子1/4决赛第31场
12:00-13:30 女子1/4决赛第32场
20:00-21:30 女子1/4决赛第33场
22:00-23:30 女子1/4决赛第34场
8月21日
12:30-14:00 女子半决赛第35场
20:00-21:30 女子半决赛第36场
8月23日
12:30-14:00 女子3-4名决赛第37场
20:00-21:30 女子决赛第38场
今天的内容先分享到这里了,读完本文《「中国女排奥运会2021赛程表」中国女排奥运会2021赛程表及转播》之后,是否是您想找的答案呢?想要了解更多,敬请关注本站(www.guoyinav.com),您的关注是给小编最大的鼓励。