问题1:2002年世界杯所有球队的比赛日期和比赛地点
2002年世界杯所有球队的比赛日期和比赛地点
韩国赛区
对阵双方 比赛地点 比赛日期 比赛时间 (北京)
A组
法国 vs 塞内加尔 汉城(Seoul) 5月31日 (周五) 19:30
乌拉圭 vs 丹麦 蔚山(Ulsan) 6月1日 (周六) 17:00
法国 vs 乌拉圭 釜山(Busan) 6月6日 (周二) 14:30
丹麦 vs 塞内加尔 大丘(Daegu) 6月6日 (周二) 19:30
塞内加尔 vs 乌拉圭 水原(Suwon) 6月11日 (周四) 14:30
丹麦 vs 法国 仁川(Incheon) 6月11日 (周四) 14:30
B组
巴拉圭 vs 南非 釜山(Busan) 6月2日 (周日) 15:30
西班牙 vs 斯洛文尼亚 光州(Gwangju) 6月2日 (周日) 19:30
西班牙 vs 巴拉圭 全州(Jeonju) 6月7日 (周五) 17:00
南非 vs 斯洛文尼亚 大丘(Daegu) 6月8日 (周六) 14:30
南非 vs 西班牙 大田(Daejeon) 6月12日 (周三) 19:30
斯洛文尼亚 vs 巴拉圭 西归浦(Seogwipo) 6月12日 (周三) 19:30
C组
巴西 vs 土耳其 蔚山(Ulsan) 6月3日 (周一) 17:00
中国 vs 哥斯达黎加 光州(Gwangju) 6月4日 (周四) 14:30
巴西 vs 中国 西归浦(Seogwipo) 6月8日 (周六) 19:30
哥斯达黎加 vs 土耳其 仁川(Incheon) 6月9日 (周日) 17:00
哥斯达黎加 vs 巴西 水原(Suwon) 6月13日 (周二) 14:30
土耳其 vs 中国 汉城(Seoul) 6月13日 (周二) 14:30
D组
韩国 vs 波兰 釜山(Busan) 6月4日 (周四) 19:30
美国 vs 葡萄牙 水原(Suwon) 6月5日 (周三) 17:00
韩国 vs 美国 大丘(Daegu) 6月10日 (周一) 14:30
葡萄牙 vs 波兰 全州(Jeonju) 6月10日 (周一) 19:30
葡萄牙 vs 韩国 仁川(Incheon) 6月14日 (周五) 19:30
波兰 vs 美国 大田(Daejeon) 6月14日 (周五) 19:30
日本赛区
E组
爱尔兰 vs 喀麦隆 新泻(Niigata) 6月1日 (周六) 14:30
德国 vs 沙特 札幌(Sapporo) 6月1日 (周六) 19:30
德国 vs 爱尔兰 茨城(Ibaraki) 6月5日 (周三) 19:30
喀麦隆 vs 沙特 崎玉(Saitama) 6月6日 (周二) 17:00
喀麦隆 vs 德国 静冈(Shizuoka) 6月11日 (周四) 19:30
沙特 vs 爱尔兰 横滨(Yokohama) 6月11日 (周四) 19:30
F组
英格兰 vs 瑞典 崎玉(Saitama) 6月2日 (周日) 13:30
阿根廷 vs 尼日利亚 茨城(Ibaraki) 6月2日 (周日) 17:30
瑞典 vs 尼日利亚 神户(Kobe) 6月7日 (周五) 14:30
阿根廷 vs 英格兰 札幌(Sapporo) 6月7日 (周五) 19:30
瑞典 vs 阿根廷 宫城(Miyagi) 6月12日 (周三) 14:30
尼日利亚 vs 英格兰 大阪(Osaka) 6月12日 (周三) 14:30
G组
克罗地亚 vs 墨西哥 新泻(Niigata) 6月3日 (周一) 14:30
意大利 vs 厄瓜多尔 札幌(Sapporo) 6月3日 (周一) 19:30
意大利 vs 克罗地亚 茨城(Ibaraki) 6月8日 (周六) 17:00
墨西哥 vs 厄瓜多尔 宫城(Miyagi) 6月9日 (周日) 14:30
墨西哥 vs 意大利 大分(Oita) 6月13日 (周二) 19:30
厄瓜多尔 vs 克罗地亚 横滨(Yokohama) 6月13日 (周二) 19:30
H组
日本 vs 比利时 崎玉(Saitama) 6月4日 (周四) 17:00
俄罗斯 vs 突尼斯 神户(Kobe) 6月5日 (周三) 14:30
日本 vs 俄罗斯 横滨(Yokohama) 6月9日 (周日) 19:30
突尼斯 vs 比利时 大分(Oita) 6月10日 (周一) 17:00
突尼斯 vs 日本 大阪(Osaka) 6月14日 (周五) 14:30
比利时 vs 俄罗斯 静冈(Shizuoka) 6月14日 (周五) 14:30
淘汰赛
比赛场次 对阵双方 比赛地点 比赛日期 比赛时间
1/8决赛
49 E 第一 vs B 第二 西归浦(Seogwipo) 6月15日(周六) 14:30
50 A 第一 vs F 第二 新泻(Niigata) 6月15日(周六) 19:30
51 F 第一 vs A 第二 大分(Oita) 6月16日(周日) 14:30
52 B 第一 vs E 第二 水原(Suwon) 6月16日(周日) 19:30
53 G 第一 vs D 第二 全州(Jeonju) 6月17日(周一) 14:30
54 C 第一 vs H 第二 神户(Kobe) 6月17日(周一) 19:30
55 H 第一 vs C 第二 宫城(Miyagi) 6月18日(周二) 14:30
56 D 第一 vs G 第二 大田(Daejeon) 6月18日(周二) 19:30
1/4决赛
57 50 胜者 vs 54 胜者 静冈(Shizuoka)
6月21日 14:30
58 49 胜者 vs 53 胜者 蔚山(Ulsan) 6月21日 19:30
59 52 胜者 vs 56 胜者 光州(Gwangju) 6月22日 14:30
60 51 胜者 vs 55 胜者 大阪(Osaka) 6月22日 19:30
半决赛
61 57 胜者 VS 58 胜者 汉城(Seoul) 6月25日 19:30
62 59 胜者 VS 60 胜者 崎玉(Saitama) 6月26日 19:30
季军战
63 61负者 VS 62负者 大丘(Daegu) 6月29日(周六) 19:00
冠军战
64 61胜者 VS 62胜者 横滨(Yokohama) 6月30日(周日) 19:00
2006年世界杯所有球队的比赛日期和比赛地点
别 场序 比赛日期 比赛时间 比赛城市 交战对手
A组 1 6月08日 慕尼黑 德国-哥斯达黎加
A组 2 6月09日 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔
A组 17 6月14日 多特蒙德 德国-波兰
A组 18 6月15日 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加
A组 34 6月20日 汉诺威 哥斯达黎加-波兰
A组 33 6月20日 柏林 厄瓜多尔-德国
B组 3 6月10日 法兰克福 英格兰-巴拉圭
B组 4 6月10日 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典
B组 19 6月15日 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥
B组 20 6月15日 柏林 瑞典-巴拉圭
B组 35 6月20日 科隆 瑞典-英格兰
B组 36 6月20日 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
C组 5 6月10日 汉堡 阿根廷-科特迪瓦
C组 6 6月11日 莱比锡 塞黑-荷兰
C组 21 6月16日 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑
C组 22 6月16日 斯图加特 荷兰-科特迪瓦
C组 37 6月21日 法兰克福 荷兰-阿根廷
C组 38 6月21日 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑
D组 7 6月11日 纽伦堡 墨西哥-伊朗
D组 8 6月11日 科隆 安哥拉-葡萄牙
D组 23 6月16日 汉诺威 墨西哥-安哥拉
D组 24 6月17日 法兰克福 葡萄牙-伊朗
D组 40 6月21日 莱比锡 伊朗-安哥拉
D组 39 6月21日 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥
E组 9 6月12日 汉诺威 意大利-加纳
E组 10 6月12日 盖尔森基兴 美国-捷克
E组 25 6月17日 凯泽斯劳滕 意大利-美国
E组 26 6月17日 科隆 捷克-加纳
E组 42 6月22日 纽伦堡 加纳-美国
E组 41 6月22日 汉堡 捷克-意大利
F组 12 6月13日 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本
F组 11 6月13日 柏林 巴西-克罗地亚
F组 27 6月18日 慕尼黑 巴西-澳大利亚
F组 28 6月18日 纽伦堡 日本-克罗地亚
F组 43 6月22日 多特蒙德 日本-巴西
F组 44 6月22日 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚
G组 13 6月13日 斯图加特 法国-瑞士
G组 14 6月13日 法兰克福 韩国-多哥
G组 29 6月18日 莱比锡 法国-韩国
G组 30 6月19日 多特蒙德 多哥-瑞士
G组 45 6月23日 科隆 多哥-法国
G组 46 6月23日 汉诺威 瑞士-韩国
H组 15 6月14日 莱比锡 西班牙-乌克兰
H组 16 6月14日 慕尼黑 突尼斯-沙特
H组 31 6月19日 斯图加特 西班牙-突尼斯
H组 32 6月19日 汉堡 沙特-乌克兰
H组 47 6月23日 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙
H组 48 6月23日 柏林 乌克兰-突尼斯
6月24日 1/8决赛 慕尼黑 A1-B2(2)
莱比锡 C1-D2(1)
6月25日 斯图加特 B1-A2(3)
纽伦堡 D1-C2(4)
6月26日 凯泽斯劳滕 E1-F2(5)
科隆 G1-H2(6)
6月27日 多特蒙德 F1-E2(7)
汉诺威 H1-G2(8)
6月30日 ¼决赛 柏林 (1)胜者-(2)胜者A
汉堡 (5)胜者-(6)胜者B
7月1日 盖尔森基兴 (3)胜者-(4)胜者C
法兰克福 (7)胜者-(8)胜者D
7月4日 半决赛 多特蒙德 A胜者-B胜者
7月5日 半决赛 慕尼黑 C胜者-D胜者
7月8日 3、4决赛 斯图加特 半决赛两负者
7月9日 决赛 柏林 半决赛两胜者
问题2:求2002年世界杯赛程赛果表
数据首页 >> 2002年世界杯赛程表
点击查看2002年世界杯各项数据统计
A组
排名 球队 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分
1 丹麦 2 1 0 5 2 3 7
2 塞内加尔 1 2 0 5 4 1 5
3 乌拉圭 0 2 1 4 5 -1 2
4 法国 0 1 2 0 3 -3 1
时间 阶段 赛果
2002-05-31 A组 塞内加尔 1:0 法国
2002-06-01 A组 丹麦 2:1 乌拉圭
2002-06-06 A组 法国 0:0 乌拉圭
2002-06-06 A组 丹麦 1:1 塞内加尔
2002-06-11 A组 丹麦 2:0 法国
2002-06-11 A组 塞内加尔 3:3 乌拉圭
B组
排名 球队 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分
1 西班牙 3 0 0 9 4 5 9
2 巴拉圭 1 1 1 6 6 0 4
3 南非 1 1 1 5 5 0 4
4 斯洛文尼亚 0 0 3 2 7 -5 0
时间 阶段 赛果
2002-06-02 B组 巴拉圭 2:2 南非
2002-06-02 B组 西班牙 3:1 斯洛文尼亚
2002-06-07 B组 西班牙 3:1 巴拉圭
2002-06-08 B组 南非 1:0 斯洛文尼亚
2002-06-12 B组 巴拉圭 3:1 斯洛文尼亚
2002-06-12 B组 西班牙 3:2 南非
C组
排名 球队 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分
1 巴西 3 0 0 11 3 8 9
2 土耳其 1 1 1 5 3 2 4
3 哥斯达黎加 1 1 1 5 6 -1 4
4 中国 0 0 3 0 9 -9 0
时间 阶段 赛果
2002-06-03 C组 巴西 2:1 土耳其
2002-06-04 C组 哥斯达黎加 2:0 中国
2002-06-08 C组 巴西 4:0 中国
2002-06-09 C组 哥斯达黎加 1:1 土耳其
2002-06-13 C组 土耳其 3:0 中国
2002-06-13 C组 巴西 5:2 哥斯达黎加
D组
排名 球队 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分
1 韩国 2 1 0 4 1 3 7
2 美国 1 1 1 5 6 -1 4
3 葡萄牙 1 0 2 6 4 2 3
4 波兰 1 0 2 3 7 -4 3
时间 阶段 赛果
2002-06-04 D组 韩国 2:0 波兰
2002-06-05 D组 美国 3:2 葡萄牙
2002-06-10 D组 葡萄牙 4:0 波兰
2002-06-10 D组 韩国 1:1 美国
2002-06-14 D组 波兰 3:1 美国
2002-06-14 D组 韩国 1:0 葡萄牙
E组
排名 球队 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分
1 德国 2 1 0 11 1 10 7
2 爱尔兰 1 2 0 5 2 3 5
3 喀麦隆 1 1 1 2 3 -1 4
4 沙特阿拉伯 0 0 3 0 12 -12 0
时间 阶段 赛果
2002-06-01 E组 德国 8:0 沙特阿拉伯
2002-06-01 E组 爱尔兰 1:1 喀麦隆
2002-06-05 E组 德国 1:1 爱尔兰
2002-06-06 10:00:00 E组 喀麦隆 1:0 沙特阿拉伯
2002-06-11 E组 德国 2:0 喀麦隆
2002-06-11 E组 爱尔兰 3:0 沙特阿拉伯
F组
排名 球队 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分
1 瑞典 1 2 0 4 3 1 5
2 英格兰 1 2 0 2 1 1 5
3 阿根廷 1 1 1 2 2 0 4
4 尼日利亚 0 1 2 1 3 -2 1
时间 阶段 赛果
2002-06-02 F组 英格兰 1:1 瑞典
2002-06-02 F组 阿根廷 1:0 尼日利亚
2002-06-07 F组 英格兰 1:0 阿根廷
2002-06-07 F组 瑞典 2:1 尼日利亚
2002-06-12 F组 英格兰 0:0 尼日利亚
2002-06-12 F组 瑞典 1:1 阿根廷
G组
排名 球队 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分
1 墨西哥 2 1 0 4 2 2 7
2 意大利 1 1 1 4 3 1 4
3 克罗地亚 1 0 2 2 3 -1 3
4 厄瓜多尔 1 0 2 2 4 -2 3
时间 阶段 赛果
2002-06-03 G组 墨西哥 1:0 克罗地亚
2002-06-03 G组 意大利 2:0 厄瓜多尔
2002-06-08 G组 克罗地亚 2:1 意大利
2002-06-09 G组 墨西哥 2:1 厄瓜多尔
2002-06-13 G组 厄瓜多尔 1:0 克罗地亚
2002-06-13 G组 墨西哥 1:1 意大利
H组
排名 球队 胜 平 负 进球 失球 净胜球 积分
1 日本 2 1 0 5 2 3 7
2 比利时 1 2 0 6 5 1 5
3 俄罗斯 1 0 2 4 4 0 3
4 突尼斯 0 1 2 1 5 -4 1
时间 阶段 赛果
2002-06-04 H组 日本 2:2 比利时
2002-06-05 H组 俄罗斯 2:0 突尼斯
2002-06-09 H组 日本 1:0 俄罗斯
2002-06-10 H组 比利时 1:1 突尼斯
2002-06-14 H组 比利时 3:2 俄罗斯
2002-06-14 H组 日本 2:0 突尼斯
1/8决赛
时间 阶段 赛果
2002-06-15 1/8决赛 德国 1:0 巴拉圭
2002-06-15 1/8决赛 英格兰 3:0 丹麦
2002-06-16 1/8决赛 西班牙 4:3 爱尔兰 [点球 3:2]
2002-06-16 1/8决赛 塞内加尔 2:1 瑞典
2002-06-17 1/8决赛 巴西 2:0 比利时
2002-06-17 1/8决赛 美国 2:0 墨西哥
2002-06-18 1/8决赛 日本 0:1 土耳其
2002-06-18 1/8决赛 韩国 2:1 意大利
1/4决赛
时间 阶段 赛果
2002-06-21 1/4决赛 德国 1:0 美国
2002-06-21 1/4决赛 巴西 2:1 英格兰
2002-06-22 1/4决赛 土耳其 1:0 塞内加尔
2002-06-22 1/4决赛 韩国 5:3 西班牙 [点球 5:3]
半决赛
时间 阶段 赛果
2002-06-25 半决赛 韩国 0:1 德国
2002-06-26 半决赛 巴西 1:0 土耳其
季军赛
时间 阶段 赛果
2002-06-29 季军赛 韩国 2:3 土耳其
决赛
时间 阶段 赛果
2002-06-30 决赛 巴西 2:0 德国
问题3:葡萄牙参加过多少次世界杯的比赛?成绩如何?
葡萄牙参加过1966、1986、2002、2006、2010年五届世界杯,1966世界杯拿了第三名,1986和2002世界杯小组被淘汰,2006世界杯拿了第四名,2010世界杯十六强被淘汰。
问题4:2002世界杯赛程表
2002-05-31 汉城世界杯体育场 塞内加尔 1-0 法国
2002-06-01 蔚山文殊体育场 丹麦 2-1 乌拉圭
2002-06-06 釜山体育场 法国 0-0 乌拉圭
2002-06-06 大邱世界杯体育场 丹麦 1-1 塞内加尔
2002-06-11 仁川世界杯体育场 丹麦 2-0 法国
2002-06-11 水原世界杯体育场 塞内加尔 3-3 乌拉圭
2002-06-02 釜山体育场 巴拉圭 2-2 南非
2002-06-02 光州世界杯体育场 西班牙 3-1 斯洛文尼亚
2002-06-07 全州世界杯体育场 西班牙 3-1 巴拉圭
2002-06-08 大邱世界杯体育场 南非 1-0 斯洛文尼亚
2002-06-12 大田世界杯体育场 西班牙 3-2 南非
2002-06-12 济州世界杯体育场 巴拉圭 3-1 斯洛文尼亚
2002-06-03 蔚山文殊体育场 巴西 2-1 土耳其
2002-06-04 光州世界杯体育场 哥斯达黎加 2-0 中国
2002-06-08 济州世界杯体育场 巴西 4-0 中国
2002-06-09 仁川世界杯体育场 哥斯达黎加 1-1 土耳其
2002-06-13 汉城世界杯体育场 土耳其 3-0 中国
2002-06-13 水原世界杯体育场 巴西 5-2 哥斯达黎加
2002-06-04 釜山体育场 韩国 2-0 波兰
2002-06-05 水原世界杯体育场 美国 3-2 葡萄牙
2002-06-10 全州世界杯体育场 葡萄牙 4-0 波兰
2002-06-10 大邱世界杯体育场 韩国 1-1 美国
2002-06-14 大田世界杯体育场 波兰 3-1 美国
2002-06-14 仁川世界杯体育场 韩国 1-0 葡萄牙
2002-06-01 札幌体育场 德国 8-0 沙特阿拉伯
2002-06-01 新泻大天鹅体育场 爱尔兰 1-1 喀麦隆
2002-06-05 县立鹿岛体育场 德国 1-1 爱尔兰
2002-06-06 崎玉世界杯体育场 喀麦隆 1-0 沙特阿拉伯
2002-06-11 横滨国际体育场 爱尔兰 3-0 沙特阿拉伯
2002-06-11 静冈埃科帕体育场 德国 2-0 喀麦隆
2002-06-02 县立鹿岛体育场 阿根廷 1-0 尼日利亚
2002-06-02 崎玉世界杯体育场 英格兰 1-1 瑞典
2002-06-07 神户飞翼体育场 瑞典 2-1 尼日利亚
2002-06-07 札幌体育场 英格兰 1-0 阿根廷
2002-06-12 宫城体育场 瑞典 1-1 阿根廷
2002-06-12 大阪长居体育场 英格兰 0-0 尼日利亚
2002-06-03 札幌体育场 意大利 2-0 厄瓜多尔
2002-06-03 新泻大天鹅体育场 墨西哥 1-0 克罗地亚
2002-06-08 县立鹿岛体育场 克罗地亚 2-1 意大利
2002-06-09 宫城体育场 墨西哥 2-1 厄瓜多尔
2002-06-13 横滨国际体育场 厄瓜多尔 1-0 克罗地亚
2002-06-13 大分大眼睛体育场 墨西哥 1-1 意大利
2002-06-04 崎玉世界杯体育场 日本 2-2 比利时
2002-06-05 神户飞翼体育场 俄罗斯 2-0 突尼斯
2002-06-09 横滨国际体育场 日本 1-0 俄罗斯
2002-06-10 大分大眼睛体育场 比利时 1-1 突尼斯
2002-06-14 静冈埃科帕体育场 比利时 3-2 俄罗斯
2002-06-14 大阪长居体育场 日本 2-0 突尼斯
2002-06-15 新泻大天鹅体育场 英格兰 3-0 丹麦
2002-06-15 济州世界杯体育场 德国 1-0 巴拉圭
2002-06-16 水原世界杯体育场 西班牙 4-3 爱尔兰 [点球]
2002-06-16 大分大眼睛体育场 塞内加尔 2-1 瑞典 [加时]
2002-06-17 全州世界杯体育场 美国 2-0 墨西哥
2002-06-17 神户飞翼体育场 巴西 2-0 比利时
2002-06-18 大田世界杯体育场 韩国 2-1 意大利 [加时]
2002-06-18 宫城体育场 日本 0-1 土耳其
2002-06-21 蔚山文殊体育场 德国 1-0 美国
2002-06-21 静冈埃科帕体育场 巴西 2-1 英格兰
2002-06-22 光州世界杯体育场 韩国 5-3 西班牙 [点球]
2002-06-22 大阪长居体育场 土耳其 1-0 塞内加尔 [加时]
2002-06-25 汉城世界杯体育场 韩国 0-1 德国
2002-06-26 崎玉世界杯体育场 巴西 1-0 土耳其
2002-06-29 大邱世界杯体育场 韩国 2-3 土耳其
2002-06-30 横滨国际体育场 巴西 2-0 德国
问题5:2002年世界杯乌龙球多少?
一场比赛出现最多———在2002年韩日世界杯美国队同葡萄牙队的比赛中,一场比赛就产生了两个乌龙球。
再送你点东西:
英格兰队受益———在世界杯历史上,英格兰队两次收到对方球员的“乌龙大礼”。在1982年世界杯上,当时的捷克斯洛伐克队约瑟夫·巴洛斯就为英格兰队“建功”。
受益最多的球队———意大利队,总共有4个对手送给他们这样的“乌龙大礼”。
世界杯史上最早———是在1938年世界杯上产生的,在同德国队的比赛中,瑞士球员埃·罗斯切尔为对方“建功”,从而将自己的名字永久地载入了世界杯的史册。
一场比赛出现最多———在2002年韩日世界杯美国队同葡萄牙队的比赛中,一场比赛就产生了两个乌龙球。
问题6:谁知道2002年世界杯所有参赛队对阵情况比赛结果和所在国比赛场地吗?
5月31日 19:30 中央2、5套 小组赛A组 汉城 法国—塞内加尔 0-1
6月01日 14:30 中央5套 小组赛E组 新泻 爱尔兰—喀麦隆 1-1
17:00 中央2、5套 小组赛A组 蔚山 乌拉圭—丹麦 1-2
19:30 中央5套 小组赛E组 札幌 德国—沙特 8-0
6月02日 13:30 中央5套 小组赛F组 鹿岛 阿根廷—尼日利亚 1-0
15:30 中央5套 小组赛B组 釜山 巴拉圭—南非 2-2
17:30 中央2、5套 小组赛F组 琦玉县 英格兰—瑞典 1-1
19:30 中央5套 小组赛B组 光州 西班牙—斯洛文尼亚 3-1
6月03日 14:30 中央1、5套 小组赛G组 新泻 克罗地亚—墨西哥 0-1
17:00 中央2、5套 小组赛C组 蔚山 巴西—土耳其 2-1
19:30 中央5套 小组赛G组 札幌 意大利—厄瓜多尔 2-0
6月04日 14:30 中央1、5套 小组赛C组 光州 中国—哥斯达黎加 0-2
17:00 中央5套 小组赛H组 琦玉县 日本—比利时 2-2
19:30 中央2、5套 小组赛D组 釜山 韩国—波兰 2-0
6月05日 14:30 中央1、5套 小组赛H组 神户 俄罗斯—突尼斯 2-0
17:00 中央5套 小组赛D组 水原 美国—葡萄牙 3-2
19:30 中央2、5套 小组赛E组 鹿岛 德国—爱尔兰 1-1
6月06日 14:30 中央1、5套 小组赛A组 大邱 丹麦—塞内加尔 1-1
17:00 中央5套 小组赛E组 琦玉县 喀麦隆—沙特 1-0
19:30 中央2、5套 小组赛A组 釜山 法国—乌拉圭 0-0
6月07日 14:30 中央1、5套 小组赛F组 神户 瑞典—尼日利亚 2-1
17:00 中央5套 小组赛B组 全州 西班牙—巴拉圭 3-1
19:30 中央2、5套 小组赛F组 札幌 阿根廷—英格兰 0-1
6月08日 14:30 中央5套 小组赛B组 大邱 南非—斯洛文尼亚 1-0
17:00 中央5套 小组赛G组 鹿岛 意大利—克罗地亚 1-2
19:30 中央2、5套 小组赛C组 西归埔 巴西—中国 4-0
6月09日 14:30 中央1、5套 小组赛G组 仙台 墨西哥—厄瓜多尔 2-1
17:00 中央5套 小组赛C组 仁川 哥斯达黎加—土耳其 1-1
19:30 中央2、5套 小组赛H组 横滨 日本—俄罗斯 1-0
6月10日 14:30 中央1、5套 小组赛D组 大邱 韩国—美国 1-1
17:00 中央5套 小组赛H组 大分 突尼斯—比利时 1-1
19:30 中央2、5套 小组赛D组 全州 葡萄牙—波兰 4-0
6月11日 14:30 中央5套 小组赛A组 仁川 丹麦—法国 2-0
中央1套 水原 塞内加尔—乌拉圭 3-3
19:30 中央5套 小组赛E组 静冈 喀麦隆—德国 0-2
中央2套 横滨 沙特—爱尔兰 0-3
6月12日 14:30 中央1套 小组赛F组 仙台 瑞典—阿根廷 1-1
中央5套 大阪 尼日利亚—英格兰 0-0
19:30 中央5套 小组赛B组 大田 南非—西班牙 2-3
中央2套 西归埔 斯洛文尼亚—巴拉圭 1-3
6月13日 14:30 中央2套 小组赛C组 水原 哥斯达黎加—巴西 2-5
中央1、5套 汉城 土耳其—中国 0-3
19:30 中央5套 小组赛G组 大分 墨西哥—意大利 1-1
中央2套 横滨 厄瓜多尔—克罗地亚 1-0
6月14日 14:30 中央1套 小组赛H组 大阪 突尼斯—日本 0-2
中央5套 静冈 比利时—俄罗斯 3-2
19:30 中央5套 小组赛D组 仁川 葡萄牙—韩国 0-1
中央2套 大田 波兰—美国 3-1
6月15日 14:30 1/8决赛 西归埔 德国—巴拉圭(1) 1-0
19:30 新泻 丹麦—英格兰(2) 0-3
6月16日 14:30 大分 瑞典—塞内加尔(3) 1-2
19:30 水原 西班牙—爱尔兰(4) 4-3
6月17日 14:30 全州 墨西哥—美国(5) 0-2
19:30 神户 巴西—比利时(6) 2-0
6月18日 14:30 仙台 日本—土耳其(7) 0-1
19:30 大邱 韩国—意大利(8) 2-1
6月21日 14:30 1/4决赛 静冈 英格兰—巴西A 1-2
19:30 蔚山 德国—美国B 1-0
6月22日 14:30 光州 西班牙—韩国C 3-5
19:30 大阪 塞内加尔—土耳其D 0-1
6月25日 19:30 半决赛 汉城 德国—韩国 1-0
6月26日 19:30 半决赛 琦玉县 巴西—土耳其 1-0
6月29日 19:00 3、4决赛 大田 韩国-土耳其 2-3
6月30日 19:00 决赛 横滨 德国-巴西 0-2
今天的内容先分享到这里了,读完本文《【葡萄牙vs美国】2002世界杯葡萄牙vs美国》之后,是否是您想找的答案呢?想要了解更多,敬请关注www.guoyinav.com,您的关注是给小编最大的鼓励。